Право банка на требование полного досрочного погашения задолженности при невыплате кредита

• г. Москва

Скажите пожалуйста! Если человек не выплачивал кредит 1 год, а теперь разными долями начинает гасить задолженность) Может ли банк и в праве ли обязать к полному, досрочному погашению?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в банк для урегулирования этого вопроса. Обязать досрочно погасить долг банк не может, если в договоре нет такого пункта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина Викторовна!

Да, если по условиям договора это предусмотрено, то возможен досрочный вариант погашения кредита. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Как правило во всех договорах кредита есть условие, что при нарушении графика банк вправе потребовать все и сразу.

Спросить
Пожаловаться

У Банка отозвана лицензия, задолженность по кредиту выставлена на торги. Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита? Если кредит будет продан по цене меньшей остатка задолженности, то какую сумму новому банку я должна погасить? Заранее спасибо!

Я третий год выплачиваю кредит. Каждый месяц оформляю заявление на условно-досрочное погашение. В апреле будет последний срок погашения. Имею ли я право на возврат процентов по условно-досрочному погашению? Спасибо.

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Брат взял кредит, выплачивать не смог (увольнение с пост. Работы), накопилась задолженность. Пришли с банка - сказали, что поскольку долго не выплачивал, то теперь нужно оплатить весь долг (хотя до окончания срока погашения кредита - время еще есть). Насколько легальны требования банка о полном погашении кредита? Если мы согласны семьей заплатить за него текущую задолженность... Спасибо!

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

Есть действующий кредит в банке.

Хочу полностью досрочно его погасить. Банк отказывает в полном досрочном погашении кредита ранее даты очередного платежа. Правомерны ли действия Банка? Спасибо.

У супруга была задолженность в банке 4 месяца, накопилась задолженность 18000, после этого супруг погасил эту задолженность. Работник банка сказал, что теперь необходимо погасить кредит полностью (осталось 90000). Имеет ли банк в устной форме требовать погасить кредит полностью, и как вообще по закону должно выглядеть требование о полном погашении кредита! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, банк хоум кредит выставил требования о полном досрочном погошении, что мне делать?

Имею автокредит в Росбанке. Четыре года выплачивал нормально. Сейчас была небольшая задолженость. Банк расторг договор и продал кредит. Сейчас нашлись средства для досрочного погашения. Но в договоре с банком присутствовало условие по обязательному страхованию на срок кредита по КАСКО. А я оплачивал его всего в первый год кредита. Сможет ли банк потребовать выплату за три года по страховке при досрочном погашении кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение