Право банка на требование полного досрочного погашения задолженности при невыплате кредита

• г. Москва

Скажите пожалуйста! Если человек не выплачивал кредит 1 год, а теперь разными долями начинает гасить задолженность) Может ли банк и в праве ли обязать к полному, досрочному погашению?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в банк для урегулирования этого вопроса. Обязать досрочно погасить долг банк не может, если в договоре нет такого пункта.

Здравствуйте, Марина Викторовна!

Да, если по условиям договора это предусмотрено, то возможен досрочный вариант погашения кредита. Удачи

Как правило во всех договорах кредита есть условие, что при нарушении графика банк вправе потребовать все и сразу.