Необходимость предоставления справки из университета для получения имущественного вычета при покупке квартиры на бюджетной основе

• г. Саратов

Зачем нужно предоставлять справку из университета, где мой ребенок учится на очной форме обучения на бюджете при подаче документов на имущественный вычет при покупке квартиры?

Ответы на вопрос (1):

в этом нет ничего страшного, вы всё равно получите имущественный налоговый вычет по НДФЛ при покупке имущества в соответствии ст. 220 Налогового Кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

Ребенок учится в университете по очной форме обучения на бюджетной основе на втором курсе, возможно ли оформить налоговый вычет за ее обучение?

Я закончила 1 курс университета (очная форма обучения), поняла что данный университет меня не устраивает и хочу перевестись в другой. Могу ли я учится в своем университете на очной форме обучения и одновременно в другой университете на заочном или дистанте, не теряя государственных выплат?

Учился на очном бюджете. Был отчислен. Могу ли поступить на бюджет на другую форму обучения-очно-заочную?

Спасибо.

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Нужно ли предоставлять в налоговую инспекцию справки о зарплате работающему пенсионеру за предыдущие 3 года, при подаче заявления на имущественный вычет при покупке квартиры в 2014 году?

Установлена ли нормативными документами и какими форма этих справок?

Предоставляется ли вычет по одному работодателю или по всем работодателям, у которых работающий пенсионер работал в эти 3 года?

Есть ли срок подачи документов на такой имущественный вычет в налоговую инспекцию?

Если сумма имущественного налогового вычета за предыдущие 3 года будет меньше максимально установленной законом, то возможен ли перенос остатка этого вычета на 2014 год и последующие годы, в которых работающий пенсионер будет продолжать работать?

Учусь в университете на заочной форме обучения, мне понадобилась справка о обучении для суда... В универе отказывают, ссылаясь, что такие справки выдают учащимся очной формы... законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 18 лет исполнилось в августе и он поступил в вуз, он взял справку, что учится в по очной форме обучения. Нужно ли эту спраку предоставлять в военкомат?

Сын учится на 5-м курсе на бюджете, очно, по окончанию университета поступает в магистратуру так же на бюджет. 8 марта 2014 г ему исполнилось 23 года в связи с этим из моей льготной пенсии в апреле уже убрали налоговый вычет. Если ребенок будет продолжать учиться на бюджете, могу ли я претендовать на возврат налогового вычета? И что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение