Мне удалили не то что нужно. Вместо внутреннего мениска удалили внешний. Куда мне теперь обратиться и какие действия предпринять?

• г. Сатка

Мне удалили не то что нужно. Вместо внутреннего мениска удалили внешний. Куда мне теперь обратиться и какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Александровна! Рекомендую Вам в письменной форме обратиться в страховую медицинскую организацию (СМО), в которой Вы застрахованы по полису ОМС, для организации и проведения экспертизы качества оказанной Вам медицинской помощи (ЭКМП). В зависимости от заключения эксперта будете принимать решение о дальнейших действиях, направленных на взыскание в судебном порядке компенсации вреда, причиненного здоровью вследствие подтвержденных СМО дефектов оказанной Вам медицинской помощи.

Одновременно разъясняю Вам, что согласно пункту 5 статьи 19 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" пациент имеет право на возмещение вреда, причиненного его здоровью при оказании ему медицинской помощи.

В соответствии с пунктом 2 статьи 98 тех же Основ медицинские организации (медицинские работники и фармацевтические работники) несут ответственность в соответствии с законодательством РФ за нарушение прав в сфере охраны здоровья, причинения вреда жизни и\или здоровью при оказании гражданам медицинской помощи.

В силу пункта 9 части 1 статьи 16 Федерального закона от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" застрахованные лица имеют права на возмещение медицинской организацией ущерба, причиненного в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением ею обязанностей по организации и оказанию медицинской помощи, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В соответствии с ч.3 ст. 41 того же Федерального закона , а также пунктом 71 Приказа Федерального ФОМС от 01.12.2010 № 230 «Об утверждении Порядка организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию» и пунктом 1.4 утвержденного тем же Приказом Перечня оснований для отказа в оплате медицинской помощи (уменьшения оплаты медицинской помощи (приложение № 8) уплата медицинской организацией штрафов за неоказание, несвоевременное оказание либо оказание медицинской помощи ненадлежащего качества не освобождает медицинскую организацию от возмещения застрахованному лицу вреда, причиненного по вине медицинской организации, в порядке, установленном законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне удалили поснистью миниск в левой коленки и ещё удаляли касты. Мне положена инвалидность?

Сотрудник фсин. В перид прохождения службы повредил мениск в ноябре 2020 г. Диагноз: паракапсулярный разрыв внутреннего мениска бедренной кости слева. Операция: артроскопия левого коленного сустава. Парциальная резекция мениска слева. Положена ли страховая выплата.

Как мне оформить бесхозное душевое помещение под жилое? Куда обратиться в первую очередь? Какие действия предпринять? Какие документы нужны? Администрция не против, нужно составить акт, каким он должен быть? Находится душевая на 1-ом этаже бывшего общежития, другие душевые кабины уже оформили соседи. Спасибо.

Сын проходит срочную службу. Получил травму: Перелом мыщелка бедренной кости, повреждение мениска 2 ст по Stoller. (так звучит диагноз в выписном эпикризе из госпиталя). Было ВВК в госпитале, признали легкое увечье. Отправили документы в центральную ВВК, но только с диагнозом перелом, по мениск ни слова. Центральная ВВК признала, что это не страховой случай, т.к. такого вида перелома в перечне на страховку нет. А повреждение мениска считается страховым случаем. В часть уже из госпиталя отправили справку о нестраховом случае. Куда мне теперь можно обратиться чтоб получить страховку за повреждение мениска?

Вчера мужу удалили здоровый зуб, вместо больного, как выяснилось сегодня у хирурга по месту жит, куда вчера его послал хирург из круглосуточного отделения, где удалил зуб. Что делать, куда обращатся?

Не знаю куда обратиться со своей проблемой. У меня месяц назад умерла тётя в Калининграде и незадолго до смерти она мне сказала, что составила завещание в котором упомянула и меня. Как мне теперь узнать есть ли завещание и как вступать в права наследования? Сама я живу в Эстонии и не имею возможности сейчас поехать в Россию. Какие действия мне нужно предпринять теперь? Куда обратиться? Надеюсь на вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель задерживает ЗП три месяца. Какие предпринять действия, куда обратиться?

Хочу поставить запрет на регистрационные действия на автомобиль. Собственник мой муж, вместе не живем. Могу ли я это сделать, куда нужно обратиться, какие нужны документы.

Я получила внешний паспорт гражданки РФ в консульстве Украины. Какие документы мне нужно предоставить для получения внутреннего паспорта РФ и куда? Я слышала, что среди документов нужно предоставлять отказ от гражданства Украины, так ли это? разве без него мне не выдадут внутренний паспорт? Отказ ведь предоставляется в течении года со дня получения гражданства Рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение