Прошу совета.Два года назад получила гражданство РФ при этом после получения в последний приезд на Украину оформила

• г. Москва

Прошу совета.Два года назад получила гражданство РФ при этом после получения в последний приезд на Украину оформила все документы на выход из гражданства Украины.В ОВире Украины сдала загранпаспорта и внутренний Украинский.Запись о сдаче документов нигде не поставили.Сейчас устраиваюсь на но службу в РФ.Не будет ли проблем в том что у меня на руках нет подтверждения о сдаче документов и выходе из гражданства Украины?Какой выход из данной ситуации возможен при условии что все остальные документы прошли все проверки?

Прошу совета. Два года назад получила гражданство РФ при этом после получения в последний приезд на Украину оформила все документы на выход из гражданства Украины. В ОВире Украины сдала загранпаспорта и внутренний Украинский. Запись о сдаче документов нигде не поставили. Сейчас устраиваюсь на но службу в РФ.Не будет ли проблем в том что у меня на руках нет подтверждения о сдаче документов и выходе из гражданства Украины?

Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу получения загранпаспорта после получения гражданства РФ.

Я получила гражданство РФ и внутренний паспорт. Выход из Украинского гражданства еще не оформила, т.к. в Москве, по месту жительства, мои документы не приняли, т.к. я не оформляла ПМЖ и сказали ехать оформлять отказ на Украину, а я нахожусь в декретном отпуске и не могу пока выехать. Поэтому загранпаспорт Украины у меня еще на руках.

Решила подать документы на загранпаспорт РФ.

Надо ли указывать в анкете информацию про гражданство Украины и имеющийся загранпаспорт и могу ли я получить в моей ситуации этот документ?

И еще вопрос - могу ли я выезжать из РФ по загранпаспорту Украины или уже нет? Там стоит отметка о регистрации на временное проживание.

Ранее являлась гражданкой Украины, в настоящий момент имею гражданство РФ. При получении гражданства РФ, выход из Украинского гражданства не осуществила, поэтому на руках остался действующий паспорт гражданина Украины. Будучи ещё гражданкой Украины, получила украинский загранпаспорт (действительный на настоящий момент).

В связи с тем, что сейчас въезд на территорию Украины для граждан России разрешен только по загранпаспортам, подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать для въезда на Украину свой украинский загранпаспорт (или надо получать российский загранпаспорт)?

Я гражданка Украины по мужу (гражданину России) получаю гражданство РФ, но не хочу терять гражданство Украины знаю что пока что нет двойного гражданства Росии и Украины (а жаль), но меня проконсультировали в одой юрид. Фирме по данному вопросу и сказали, что я могу не терять гражданство Украины следующим образом: "Если получать российское гражданство по Российским законам, то Вы украинского гражданства не потеряете до тех пор пока не подадите все документы в Украинские органы о выходе из гражданства. Нотариальное заявление о выходе из украинского гражданства (как того требует Российкий закон о гражданстве), отправленное в украинское консульство в Москве не может являться основанием для лишения Вас украинского гражданства. Таким образом, украинское гражданство у Вас никто не отнимет даже после получения российского гражданства. Нет законных оснований. При оформлении российского гражданства Вам обязательно должны оформить выезд в Россию на ПМЖ. Для этого внутренний папорт гражданина Украины отбирается и делается отметка в украинском загранпаспорте, который по закону о гражданстве также является документом, подтверждающим Ваше украинское гражданство. В Российском ОВИРе украинский паспорт у Вас отбирать не имеют право. Таким образом, иметь двойное гражданство Россия - Украина даже проще, чем совершать процедуру выхода из украинского гражданства." Это так или нет? Если нет, то скажите как на практике присходит...

На сегодняшний день при подаче документов на гражданство РФ (как участник программы Переселения, достоверно известно, что в УФМС Калуги и Ярославля) в пункте номер 8, кроме информации об отправке нотариально оформленного заявления об отказе от гражданства Украины требуют дописывать следующее: что заявитель обязуется в течение года после получения гражданства РФ предоставить документ полномочного органа Украины о выходе из гражданства Украины.

Известно, что даже при идеальном выполнении всех условий: оплате всех консульских сборов (около 20 тысяч рублей) и подаче полного пакета документов на выход полноценный выход вряд ли возможен, потому что указ президента Украины, подтверждающий выход вряд ли выйдет в течение года и может вообще не выйти (даже при Януковиче нигде нет информации о таких указах, при Порошенко тем более не выпустят из «крепостного рабства»)

Как быть и какие могут быть последствия (штрафы, суд, отмена решения о гражданстве РФ, забудут и простят, прочее), если заявитель не предоставит документ о выходе из гражданства Украины (не успевает, нет финансовой возможности, Украина тянет вопрос выхода и т.д.) в срок в течение одного года, как он указывает в обязательстве?

Недавно получил гражданство РФ. Получал по программе "переселение соотечественников". До гражданства РФ имел гражданство Украины. Выход из гражданства Украины не оформлял. Подал уведомление в УФМС о наличии второго гражданства. Украинский паспорт на руках. В Украине живут родственники. Как мне теперь правильно въезжать в Украину?

Я получила гржданство России по мужу, в уфмс мне отдали мой украинский загранпаспорт, сказали, что надо делать выход из гражданства Украины. В загранпаспорте у меня стоит отметка с выездом на пмж в Россию. Яавтоматически не лишаюсь гражданства Украины? Что будет если не сделать выход из гражданства Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад я получила гражданство России, проживаю в России. Официально из гражданства Украины не вышла. Мои украинские паспорта не у меня сейчас, а у родителей на Украине, они меня там выписывают. Могу ли я поехать на Украину по загранпаспорту России? Нигде там у них (на Украине) не значусь я в списках, типа не вышла из одного гражданства, а получила иное? Могут ли быть проблемы какие-то при предъявлении российского заргана на границе Украины?

Здравствуйте, я получил гражданство РФ и теперь от меня требуют выйти из имеющегося гражданства Украины. При выезде с Украины сделал загран паспорт, но печати что я выехал на ПМЖ нету ни во внутреннем не в загран паспорте. На Украину нет возможности выехать и оформить выход на Украине. Подскажите, пожалуйста, оформят ли мне выход в консульстве без выше указанной печати? И как правильно оформить выход из гражданства Украины? И еще вопрос какое наказание, если я проигнорирую выход и останусь жить с двумя гражданствами?

У меня возникла такая ситуация. Я гражданка РФ. Гражданство получила недавно, до этого имела гражданство Украины. При оформлении гражданства РФ написала отказ от гражданства Украины, но украинский паспорт остался при мне. Все мои близкие родственники проживают в Украине. В данный момент возникла острая необходимость по семейным обстоятельствам вернуться в Украину и восстановить украинское гражданство. Нужен ли мне для этого лист убытия? Нужен ли для этого российский загранпаспорт или можно обойтись только внутренним. Понимаю, ситуация запутанная. Надеюсь на вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение