Отказ в выдаче выписки из домовой книги и требование оплаты - что делать при продаже квартиры между родственниками?

• г. Красноярск

Моя бабушка продает мне свою квартиру, нам нужна выписка из домовой книги о составе семьи (кто прописан) . Ей отказали выдать справку, потребовали чтоб она уплатила по сегодняшний день включительно (хоть за март уплочено) и еще потребовали чтоб я присутствовала вместе с ней. Законно ли они поступают? И как нам себя вести? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в свою обслуживающую организацию в письменном виде (заявление в двух экземплярах на одном пусть поставят отметку и сдайте заявление в приёмную руководителя), дав им не более 20 дней (например, 5-10 дн.) на предоставление выписки. Они поступают не правомерно, если выписку не предоставят обратитесь в прокуратуру