Отказ в выдаче выписки из домовой книги и требование оплаты - что делать при продаже квартиры между родственниками?

• г. Красноярск

Моя бабушка продает мне свою квартиру, нам нужна выписка из домовой книги о составе семьи (кто прописан) . Ей отказали выдать справку, потребовали чтоб она уплатила по сегодняшний день включительно (хоть за март уплочено) и еще потребовали чтоб я присутствовала вместе с ней. Законно ли они поступают? И как нам себя вести? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в свою обслуживающую организацию в письменном виде (заявление в двух экземплярах на одном пусть поставят отметку и сдайте заявление в приёмную руководителя), дав им не более 20 дней (например, 5-10 дн.) на предоставление выписки. Они поступают не правомерно, если выписку не предоставят обратитесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Мне нужна выписка из домовой книги. Обратился в сельсовет, но мне сказали чтоб получить выписку из домовой книги необходимо вначале предоставить справку состава семьи. Законны их требования?

Я 22 апреля прописал свою жену к себе в квартиру. Там где она была прописана ранее ещё прописан ее брат, он 6 мая брал там выписку из домовой книги и моя жена все ещё числиться прописаной там, и в моей домовой книге она прописана. Как такое может быть?

В администрации поселения кроме похозяйственных книг нет ни чего. А справку о составе семьи дают на основании выписки из домовой книги.

Как можно получить старую выписку из домовой книги снесённой пятиэтажки? Я была прописана в квартире вместе с отцом, но уже после смерти бабушки. А выписка нужна на то время, когда бабушка жила в этой квартире, и когда в выписках ещё указывали национальность (она еврейка, умерла в 1997 году).

Как получить справку о составе семьи без домовой книги, дети прописаны у мужа сестры а она не дает домовую книгу чтоб получить справку о составе семьи что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я взять выписку из домовой книги для покупки квартиры? Ситуация следующая: квартира принадлежит свекру. Он продает квартиру моему мужу. В квартире прописаны я и дети. Мне отказали в выписке ссылаясь, что я не собственник.

В ЖЭУ отказали в выдаче выписки из домовой книги, справки о составе семьи, на основании задолженности за услуги ЖКХ. Правомерно ли это на сегодняшний день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение