В спец транстрое ему должны 162 тыс., а в другом спецаэрострое 147 тыс. мой муж монтажник.

• г. Южно-Сахалинск

9 месяцев муж не получает зарплату, на данный момент они бастуют, но числится на данном предприятии Предприятие переименовали. А зарплату так и не выплачивают. В спец транстрое ему должны 162 тыс., а в другом спецаэрострое 147 тыс. мой муж монтажник. Как правильно подать заявление в суд?

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Ранее занимал как физ. лицо предприятию родственника деньги. В настоящий момент предприятие деньги отдать не может но ему должны другие предприятия. В связи с этим он предлагает мне открыть свое ООО и перевести долги которые должны ему на моё ООО. Скажите как правильно это сделать? Будут ли сложности если предприятие родственника должно еще другим предприятиям и они подадут на него в суд?

Предприятие работников уволило, а заработную плату не выплатило. Обращались в суд подав заявление на предприятие. Результатов нет. Возможно ли подать заявление на ген. директора, чтобы она выплатила уволенным работникам. Так как данный ген. директор продолжает трудится на данном предприятии. Хотя работников уволили в связи с ликвидацией предприятия.

Могу ли я подать в суд на предприятие, в котором работает мой муж, выплачивающий алименты. Сменилось руководства на предприятии, зарлату задерживают на пять месяцев, алименты соответсвенно тоже не выплачивают!

Мой мух работает на предприятии 1 сторожем. В трудовом договоре и договоре о материальной ответственности он отвечает за объекты которые пренадлежат данному предприятию 1. Но начальство заключило договор с другим предприятием на охрану их объектов. Данный договор или данное решение не доведено до работников и естественно не оплачивается. Дополнительного соглашения нет. А за отказ выполнять эту работу без оплаты наказывают. Данное предприятие не является охранным просто оно арендует территоррию у 2 го предприятия. Но за охрану 2 е предприятие оплачивает 1-му. Законно ли требовать от работников выполнение этой работы и наказывать.?

Мой муж работает по контракту. Срок контракта истек в 2004 году, он написал заявление, но его не увольняют. Он должен предприятию денежные средства (ссуду). Предприятие с мая 2004 года начисляет, но не выплачивает ему зарплату. Может ли он невыплаченную зарплату зачесть в счет долга и уволиться с данного предприятия?

Заранее спасибо.

Предприятие не выплачивает зарплату более 4-х месяцев. Суд вынес решение, исполнительный лист у судебных приставов. Все равно не платят. Как подать заявление на банкротство предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста, предприятие, которое на меня подало в суд обанкротилось, по суду вынесен иск, который я должна возместить. Как я должна возместить иск предприятию - банкроту? (Предприятие, которое обанкротилось, руководителями предприятия - банкрот было создано другое предприятие.

Вопрос такой. Энергосбыт выявил на предприятии безучетное потребление электроэнергии, после чего подал в суд и выиграл дело. В результате на данное предприятие была возложена обязанность погасить задолженность. В данный момент Энергосбыт присылает уведомления, что в случае, если данная задолженность не будет погашена, то будет производится полное ограничение электрической энергии данного предприятия. Законны ли действия Энергосбыта и может ли оно огранить полностью потребление электроэнергии предприятия в данном случае, если данным предприятием уплачиваются текущие платежи?

Предприятие не выплачивает зарплату более 4-х месяцев. Суд вынес решение, исполнительный лист у судебных приставов. Все равно не платят. Как и куда подать заявление на банкротство предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение