Неожиданное вызов в суд - Родители получили уведомление о заседании, касающемся моего имени и долга по кредиту

• г. Воронеж

19 апреля мои родители получили уведомление на мое имя явится в суд 22 апреля. Мама позвонила в секретариат суда узнать в чем дело. Ей там сообщили что в 2012 году было принято судом решение взыскать с меня сумму кредита по которому я яко бы был поручителем. Я с помошью поиска в интернете нашел решение данного суда и суть иска коллесторного агенства. Оказывается человек фамилию которого мне не знакома взял потребительски кредит в декабре 2005 г сроком на 3 гоа под 20% годовых. В договоре займа моя фамилия отмеченв в качестве поручителя вмечте с фамилией другого челавека. В 2008 г кредит не был выплачен и был продан коллекторному агенство которое подало в суд и суд вынес решение 5 марта 2012 года о взыскании заемных средств с поручителей и заемщика.

Еще раз я ничего не знал ни о договоре займа, не знаком с заемщиком и другим поручителем. В 2012 году меня никто не изветил о суде и ситуации. Вообще Я с 1998 года проживаю за границей и бываю в России в течении месяца и то не каждый год.

Я шокирован ситуацией и не знаю что делать. Почемуто другое заседание назначено на завтра хотя решение судя по материалу в интернете уже было вынесено в 2012 году. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Идите в суд, там все и узнаете. Если решение в 2012 году вынесено, то возможно вас вызывают по другому делу. Что ж мы тут будем гадать? И предполагать?