Как получить компенсацию за платное обучение в вузе

• г. Казань

Как получить денежную компенсацию за платное обучение по договору в государственном ВУЗе.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет по подоходному налогу может получить только работающий гражданин, с доходов которого удерживается подохоный налог. Если Вы не работаете, а договор заключен на Ваше имя, то вычет получить нельзя до тех пор пока Вы не будете работать, если же договор оформлен на одного из ваших родителей, и платежные документы оформляются тоже на них, то такой вычет они могут получить.