Имеет ли сотрудник ГИБДД право оштрафовать за непристегнутый ремень ребенка во дворе, если он не на служебной машине?

• г. Благовещенск

Скажите, пожалуйста, имеет ли право сотрудник ГИБДД выписать штраф за непристегнутый ремень ребенка во дворе? Машина двигалась во дворе к садику. Сотрудник гибдд был на обычной машине, а не на служебной.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудник ГИБДД вправе в соответствии с правилами ст. 12.23 КоАП РФ выписать штраф за совершение административного правонарушения - нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД., независимо от того, по какой местности двигался автомобиль.

При этом не имеет значения, на какой машине приехал сам сотрудник ГИБДД, главное, чтобы у него был жетон, форма, удостоверение, и чтобы он представился по форме

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, правомерно ли меня остановил за непристегнутый ремень сотрудник ДПС, двигавшийся во встречном направлении на машине ДПС? Он находился в машине один, увидеть непристегнутый ремень он не мог (солнце светило ему в глаза). Выписал штраф. Как мне его наказать?

Имеет ли право сотрудник дпс выписать штраф за непристегнутый ремень, при отсутствии видеозаписи подтверждающей данное правонарушение?

На меня оформлена машина, но за рулём был другой водитель. Ему выписали штаф за непристегнутый ремень. При проверке авто на штрафы (по данным свидетельства о регистрации) нам сайте ГИБДД, этот штраф висит на машине. Кто должен его оплатить, я или водитель?

Всем здраствуйте, вот такая проблема ехал на машине без прав, и тут увидел машину гбдд и остановился на обочину и вылез из машины и забрал документы но машина открыта, могут ли сотрудники гбдд забрать машину на штраф стоянку?

Имеет ли участковый право выписать штраф за непристегнутый ремень безопастности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановил сотрудник гибдд причина остановки непристегнутый ремень хотя я был пристёгнут он забрал документы ушел в машину выписали штраф в котором я расписываться не стал какие мои действия.

Про штраф-стоянки. Поставили машину как обычно., запрещающего знака не было. Вышли через 2-есуток, машины нет. сигнализация не сработала, никакого уведомления нет. Машина оказалась на штраф-стоянке, штраф 6000. Должны ли были сотрудники ГБДД предупредить владельца? Если бы владелец был в отъезде на пол года, тогда как?

Во дворе поцарапали машину.

Вечер-ночь. Моя машина стояла 2 дня.

Есть видеосъёмка всего двора. Мимо проезжало много машин. Есть подозрение на одну, но номера естественно нечитаемы.

Сигнализация не срабатывала.

Есть ли смысл вызывать ГИБДД, страховщиков?

Хочу получить выплату по ОСАГО, т.к. машины двигались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение