Депортация друга из-за проблем с паспортом - Что грозит мне за предоставление своих документов и как их вернуть?

• г. Москва

У Друга есть права, но проблемы с паспортом, он из Молдовы, и боясь что в случае чего, его депортируют, попросил мои документы, чтобы доехать до дома. Его остановили гаишники и заподозрили что это не он.Он скрылся с места а мои документы у них, я подъехал, они говорят что никаких документов нет! Что мне грозит за то что дал свои документы и как их забрать?

Ответы на вопрос (1):

Как узнали, что документы Вы именно "отдали", а не потеряли? Или их друг сам забрал для других целей?

Если установлено, что вы их отдали с целью того, что бы его не депортировали, Вас ожидает суровая кара.