Возможно ли избежать лишения прав при превышении скорости за городом, если в протоколе было указано согласие?

• г. Переславль-Залесский

24 марта инспектор ДПС остановил за превышение скорости на 64 км/ч, 21 апреля пришла повестка в суд. возможно ли избежать лишения прав, если в протоколе я написал согласен (привышение произошло за городом)

Ответы на вопрос (1):

п.5 ст.12.9 говорит о том, что наказание может быть назначено в виде штрафа, либо лишения ВП. если это не первое нарушение, то скорее всего будет лишение ВП.

Спросить
Пожаловаться

Совершил обгон на пешеходном переходе с превышением скорости на 30 км/ч. Остановили выписали протокол на превышение скорости, вернули документы и отпустили. Стоит ли ждать повестки в суд на рассмотрение вопроса штраф или лишение прав?

Гаи оштрафовали за превышения скорости на тысячу рублей. Скоротать была превышение на 60 км.если повториться что скорость будет превышение на 10 км могут лишить прав на 4-6 месяцев или лишение прав только если скорость превышения будет на 60 км.

6 декабря был остановлен сотрудником ДПС за превышение скорости. Скорость движения по словам инспектора, подкрепленные показаниям радара - 144 км/ч. Разрешенная скорость движения на участке - 60 км/ч. Составлен протокол о превышении на 84 км/ч. Протокол мной подписан с объяснением - не смог оценить скорость движения ТС.

На последующем суде был признан виновным в совершении адм правонарушения и назначено наказание в виде лишения прав на 5 месяцев.

На суде не отпирался, не отрицал первышение, в Постановлении указано.

На суде гражданин.. превышение скоростного режима не отрицал, указал что торопился в стомотологическую клинику.

Кроме этого - протоко, рапорт инспектора, свидетельство о поверке.

Сообщаю дополнительно следующую информацию - стаж - около 3 лет, штрафов и лишений не имею.

Считаю данную санкцию не соответсвующей общественной опасности.

Имеет ли смысл писать обжалование и о чем упоминать в нем?

Господа.

Моего водителя остановили в Саратовской области на федеральной трассе за превышение скорости на 12 км/час. Составили протокол. Водитель написал в протоколе, что не согласен с протоколом. Тогда инспектор забрал протокол и выписал новый, в котором превышение уже стояло 62 км/час, забрали права. Получается, что водитель ехал на груженной фуре со скоростью 132 км/час. В протоколе даже не указан гос. рег.номер автомобиля. Водитель написал, что имеет особое мнение по протоколу. У нас имеется подтверждение системы GPRS, что автомобиль на этом участке двигался со скоростью 64 км/час. Конструктивно автомобиль выполнен так, что скорость свыше 85 км/час невозможно развить.

Что надо сделать, чтобы и права выручить и наказать инспектора?

Остановили инспекторы ДПС, говорят что превысил скорость на перекрестке на 71 км. там стоит знак 20.показали картинку на сотовом телефоне и составили протокол. В объяснении я написал - скорость не нарушал, не согласен с показанием прибора. В протоколе инспектор ДПС в графе написал прибор ВИЗИР. что будет?

Остановили ДПС за превышение скорости.

У них (их в машине было двое) не было таймера (т.е они не смогли доказать что это моя скорость), я в протоколе написал что не согласен потому что нет таймера. Свидетелей в протоколе указано не было.

Могу ли я выиграть это дело? И как мне поступить? Заранее благодарен.

Инспектор ГИБДД остановил за превышение скорости. После моего несогласия с показанием радара выписал протокол. Я написал заявление в отдел ГИБДД, ответ получил, о том, что действия инспектора признаны группой разбора правомерными. В каком суде (мировом или районном) я могу обжаловать действия инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили инспектора гибдд на шоссе (знаков населенный пункт и ограничение скорости нет) за превышение скорости. В протоколе написали адрес места правонарушения совершенно другой, где ограничение 60. протокол подписал, как можно обжаловать и есть ли смысл?

Остановил инспектор показал прибор Бинар на котором видно что я еду за автомобилем превышающим скорость и выписал мне постановление и протокол за превышение-я написал что с нарушением не согласен-правомерно ли его действие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение