В каких случаях суд может отказать собственнику жилья в выписке несовершеннолетнего ребенка.

• г. Мирный

В каких случаях суд может отказать собственнику жилья в выписке несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок не является собственником жилого, признать несовершеннолетнего, утратившим право пользования квартирой, возможно если фактически он не проживал в квартире и не проживает, в данной квартире не проживают и не зарегистрированы родители или один из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Я купил квартиру, а там прописан несовершенно летний ребёнок. В каких случаях суд может отказать в выписке несовершеннолетнего ребёнка?

Может ли собственник жилья (отец) выписать несовершеннолетнего ребенка (сына), прописанного в данном жилье с рождения? Доля в данном жилье ребенку не определена.

Собственник квартиры (куплена до брака), хочет выписать бывшую жену и несовершеннолетнего ребёнка 11 лет, через суд в "никуда".Обязуется ли суд, собственника предоставить жильё (прописку) ребёнку, от проданной квартиры, другого жилья у собственника нет. У бывшей жены родители с квартирой, но приписывать ребёнка они отказываются и сама бывшая жена может специально какое то время не прописываться нигде, чтобы может суд обязал собственника с продажи своей квартиры, купить ребёнку жил площадь, тем самым, тем самым обеспечив ему прописку. Имеет ли право собственник в такой ситуации не покупать жильё ребёнку?

Может ли третье лицо проживать в комнате одного из собственников жилья (выделенным в пользование по суду) без согласия второго собственника. Если нет, то каким образом второй собственник может выселить это третье лицо (мать несовершеннолетнего ребенка, зарегистр. В этой квартире)? Через суд или просто не впустить к ребенку. ?

Скажите пожалуйста, в каких случаях суд может обязать собственника обеспечить жильём бывшего члена семьи? Хотя ребёнок может разве являться бывшим членом? И как это происходит? Собственник должен выделить деньги или же сам купить ему жильё?И какие существуют нормы по площади предоставления такого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец сделал выписку из ЕГРП по соседям. Отправил уведомление о продаже своей комнаты. На следующий день сделал сделку с покупателем. Естественно сделка была приостановлена. Уведомления месяц пролежали на почте и вернулись обратно. Инспектор сказал что одного соседа неправильно уведомили так как был указан не тот собственник. Хотя сделали по выписки. Входе дальнейшего выяснения, инспектор проговорился что собственники той комнаты являются несовершеннолетними. Заказала новую выписку по этой комнате. В выписках не указано год рождения собственника. Вопрос: Как я узнаю сколько лет собственнику? И как оповестит по выписке несовершеннолетнего собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение