У моего забора поставили так близко что он мне мешает не то что подмести тротуар, а даже починить забор.

• г. Шадринск

Электро опоры по правилам установки ставят на определенных местах. К примеру на расстоянии не ближе 0,5 метров от дороги. Запрещено ставить на тротуарной и проезжей части дорог. Это не везде соблюдают. У моего забора поставили так близко что он мне мешает не то что подмести тротуар, а даже починить забор. В электро сети обращался. Ни каких сдвигов. В горисполком тоже. Мол земля не твоя, а города. Все мол правильно. Как быть?

Между двумя участками проходит дорога. Сосед через дорогу перенес забор и поставил его на дорогу - как раз по границе проезжей части с обочиной. Естественно автомобилисты вплотную к забору не ездят, стали ездить по обочине с другой части дороги. Получилось так что проезжая часть сместилась вплотную к другому участку. На каком расстоянии от забора должна проходить дорога и какова должна быть минимальная ширина обочины или тротуара.

Вдоль соседнего забора проходил тротур (забор находится вдоль проезжей части). Соседи на тротуаре посадили кусты, чтобы не ходили рядом с забором. Расстояние от забора до проезжей части дороги 1,8 м. Ширина дороги 3 м. Законно ли это?

Создается и обустраивается кладбище. Существуют ли какие-то строительные требования к забору кладбища, опорам (столбам, на которых крепится забор), фракции щебня, которым отсыпана дорога к кладбищу и закреплены опоры забора). создание кладбища-объект капитального строительства? Где написано что должен быть проект и смета, по которым осуществляется установка забора и отсыпка дороги?

На расстоянии 4 м от нашего забора проходит ВЛ-10 кВ и стоит опора. Дальше до дороги еще 5 м. Мы хотим вынести забор за ВЛ ближе к дороге. Чем нам это грозит?

У нас в частном секторе ставят электро опоры от забор дома в 4-5 м. Почти на средине дороги. Так как она всего 12 м Правомерно ли это? И скажите на каком расстоянии от забора частного дома она должна устанавливаться?

В нашем СНТ многие садоводы захватили землю СНТ. Поставили свои заборы на дороге, чем сузили дорогу до немыслимых размеров. По ген. плану дорога 10 метров шириной, а сейчас около 6, даже меньше. Так вот у меня вопрос-при межжевании земли общего пользования (дорог, площадок и т.д) можно ли замежжевать именно 10 метров ширины или придеться межжевать по факту. И как бороться с захватчиками? Могу ли я, как председатель, демонтировать заборы которые установленны на дороге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. У нас дача возле алейной дороги. А через дорогу соседский забор, он стоит слишком близко к дороге. Когда я выезжаю со своего участка то соседский забор мешает. Куда жаловаться и как быть?

Какое расстояние от забора до дороги должно быть? Сосед живущий через дорогу, поставил забор практически вдоль дороги, а парковать машину, разгружать щебенку предпочитает под моим забором.

Мы живем в частном доме. По соседству началось строительство магазина, размеры его полагаю, будут большими, возможно двухэтажный. Соответственно будет строиться дорога-подъезд к магазину и парковка. Эта дорога планируется очень близко к нашему забору (т.к. свободное расстояние там очень маленькое 7-8 метров) , с противоположной стороны нашего участка тоже проходит дорога, позади также дорога. Таким образом наш дом вплотную будет окружен кольцом из дорог. Какое расстояние от нашего забора, от ворот и от самого дома должны по нормативам оставаться свободными? Какое расстояние должно быть до дороги? Какое расстояние до парковки должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение