Кто станет наследником имущества, если умерли дед и отец, а я - единственная дочь?

• г. Железногорск

Умер дед (по отцу) , через сутки умер отец. Я единственная дочь. Кто является наследником на имущество (квартира и сад) деда? Дед с отцом проживали вместе.

Ответы на вопрос (2):

Отец является наследником деда. Ведь он, продолжая после смерти деда проживать в квартире деде, фактически принял наследство. Вы являетесь наследником отца. Но это общая схема Ситуацию надо анализировать с учетом большего объема информации по данному вопросу.

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам