Кто станет наследником имущества, если умерли дед и отец, а я - единственная дочь?

• г. Железногорск

Умер дед (по отцу) , через сутки умер отец. Я единственная дочь. Кто является наследником на имущество (квартира и сад) деда? Дед с отцом проживали вместе.

Ответы на вопрос (2):

Отец является наследником деда. Ведь он, продолжая после смерти деда проживать в квартире деде, фактически принял наследство. Вы являетесь наследником отца. Но это общая схема Ситуацию надо анализировать с учетом большего объема информации по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам

Спросить
Пожаловаться

В августе 2018 умер мой дед. В ноябре 2018 г. умер мой отец (70 лет) в наследство после деда не успел вступить. Дед являлся 100% собственником квартиры где проживал совместно с моим отцом всю жизнь. У деда была жена (умерла в 2014) и дочь (умерла в 2015). Дочь в квартире деда и отца никогда не проживала. У дочери (моя тетя) деда есть два внука, на одного из которых он перед смертью оформил завещание на ВСЕ имущество. Внук после деда вступил в наследство по завещанию. Полагается ли моему отцу обязательная доля в квартире и, какая? Могу я через суд признать право на наследство обязательной доли своего отца.

У моего деда есть квартира. Дед умер в 2010 году. После его смерти в квартире проживал отец, но не оформил на себя квартиру, хотя был единственным наследником деда. В 2014 году умер отец. Я являюсь единственным наследником отца. Квартира до сих пор числится в собственности умершего деда. Могу ли я через суд признать данную квартиру собственностью отца, как фактически принявшего наследство? И затем зарегистрировать право собственности в Росреестр на умершего отца?

Мой отец проживает со своим отцом, дед является инвалидом 1 группы. За ним ухаживает нынешняя жена моего отца, нас с братом она не подпускает ухаживать за дедом. Отец проживает с женой у деда в квартире, которая является собственностью деда. Первый наследник квартиры являлся мой отец, но он умер. Кто теперь является наследником, и что может сделать его жена чтобы нам с братом ничего не досталось.

У моего деда была квартира, которую он завещал отцу. Дед умер, квартира по завещанию досталась отцу, но отец умер, не успев вступить в свои права по завещанию (не прошло 6 месяцев со дня смерти деда). У отца 3 детей и ещё есть сестра (дочь деда). Кто может претендовать на эту квартиру по наследству? И какая часть квартиры (доля) достанется мне?

Дед владел квартирой и завещал ее моему отцу. Отец умер раньше деда не успев вступить в наследство. У отца есть родной брат - мой дядя. Правильно я понимаю, что после смерти деда он становится наследником квартиры как ближайший родственник? Я и мой брат - внуки деда со стороны моего отца первоначального наследника прав на имущество лишаемся?

У деда (по отцу) была квартира, 3 сына и одна дочь, первым погиб отец, потом умер дед, потом остальные два дяди, тётка, единственная кто жива до сих пор, продала квартиру деда и сказала, что она единственная наследница, а я не имею прав и на остальное имущество и на уже проданную квартиру, то есть деньги мне не причитаются. Есть ли у меня законное право на часть наследства?

Отец моей свекрови разделил свое имущество на трех своих детей (оформил завещание). Моей свекрови дед завещал сад, но моя свекровь умерла раньше своего отца, через полгода умер и отец. Кто является наследником. Прошло 10 лет, сад брошен. Свекровкина сестра говорит, что сад ее, но квитанции еще приходят на деда. Значит сестра его не переоформила. А у моей свекрови остался муж, сын и внук. Может, кто-то из них может являться наследником? По какой-то причине сестра не переоформляет сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рассмотрим такую ситуацию. Квартира преватезированна на двух человек (баба и дед моей дочери) отец моей дочери (их сын-умер) есть еще дочка свекрови

(дед не является родным отцом) у нее тоже 2 детей. Будет ли иметь право моя дочь (внучка деда с бабой) иметь право на часть квартиры после смерти деда.

Умер дед, через три года умер отец. Отец в наследство вообще не вступал т.к. недвижимости у деда не было. Других наследников у деда, кроме отца не было. Сейчас после смерти отца узнали, что дед являлся акционером и получал дивиденды. Как можно переоформить акции на внуков или жену отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение