Судебное разделение имущества - продажа унаследованного дома и покупка квартиры - будет ли она считаться совместным имуществом с мужем?

• г. Казань

Получила в наследство дом с земельным участком, хочу его продать и купить квартиру, будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом? С мужем отношения не очень, не хотелось бы в будущем делить эту квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Да, будет (за исключением случаев, если в дальнейшем Вы сможете документально подтвердить, что фактически получили деньги от продажи наследственного имущества и что именно эти деньги, а не какие-то другие, пошли на покупку новой квартиры, например, банковскими документами, в которых четко будет указано назначение платежа - за что пришли деньги и на что ушли). Так же, чтобы себя обезопасить есть несколько др. вариантов:

1. Заключить брачный договор у нотариуса.

2. Можно оформить куплю-продажу квартиры на блтзких родственников, например, на маму или папу (брату, сестру, если в них уверены), а затем оформить следующую сделку - договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Будет,может лучше обменять?

Спросить
Пожаловаться

Я получила в наследство от родителей квартиру. Хочу продать ее и купить другую на эти деньги. Будет ли приобретенная квартира считаться совместно нажитым имуществом с мужем?

Находясь в браке получила наследство долю в квартире. Хотим с сестрой продать эту квартиру и купить только на эти деньги другие квартиры. Будет новая квартира являтся совместно нажитым имуществом?

Получила квартиру в наследство! Через год вышла замуж! В этом году хочу продать квартиру которую получила в наследство и купить новую. При разводе новая квартира которая купленная с продажи наследства будет считаться совместно нажитым имуществом?

У меня квартира, нажитая до заключения брака, сейчас хочу продать и купить дом, будет ли это считаться совсестно нажитым имуществом.

Состою в браке, получила по наследству квартиру, в дальнейшем планирую её продать и добавив небольшую сумму денег купить большую. Будет ли приобретенная квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Месяц назад вышла замуж, думаю, что это не просто так, муж предложил выйти замуж только после того, как умер мой отец, 3 года мы жили в гражданском браке, я получила в наследство дом, хочу его продать и купить двухкомнатную квартиру, после развода будет ли считаться эта квартира совместно нажитым имуществом, будет ли муж иметь право на долю квартиры? Считается ли брак фиктивным и как можно будет доказать?

В моей собственности находится квартира, приобретенная до брака (договор дарения). Сейчас мы с мужем хотим продать эту квартиру и на эти деньги купить другую квартиру.

В случае развода, эта недвижимость будет считаться совместно нажитым имуществом и будет делиться на нас двоих и никак иначе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти бабушки мне по завещанию остался дом. Я сейчас хочу его продать и купить квартиру. Нахожусь в браке. Будет ли купленная квартира считаться совместно нажитым имуществом? Спасибо.

Квартира находилась в собственности у дочери до замужества, она выходит замуж. Теперь хочет эту квартиру продать и купить новую. Эта, новая, квартира будет считаться совместно нажитым имуществом или дочь остается единственной хозяйкой?

До брака я получила в наследство квартиру, в браке сейчас я хочу ее продать и положить деньги на счет, это будет общий счёт с мужем или только мой? И если я решу на эти деньги купить другую квартиру, это уже будет считаться совместно нажитым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение