Судебное разделение имущества - продажа унаследованного дома и покупка квартиры - будет ли она считаться совместным имуществом с мужем?

• г. Казань

Получила в наследство дом с земельным участком, хочу его продать и купить квартиру, будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом? С мужем отношения не очень, не хотелось бы в будущем делить эту квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Да, будет (за исключением случаев, если в дальнейшем Вы сможете документально подтвердить, что фактически получили деньги от продажи наследственного имущества и что именно эти деньги, а не какие-то другие, пошли на покупку новой квартиры, например, банковскими документами, в которых четко будет указано назначение платежа - за что пришли деньги и на что ушли). Так же, чтобы себя обезопасить есть несколько др. вариантов:

1. Заключить брачный договор у нотариуса.

2. Можно оформить куплю-продажу квартиры на блтзких родственников, например, на маму или папу (брату, сестру, если в них уверены), а затем оформить следующую сделку - договор дарения.

Будет,может лучше обменять?