Как изменить право собственности или аренды на гараж с бесрочной аренды и кадастровым паспортом на земельный участок?

• г. Куйбышев

У такой вопрос я купил гараж а документы на покойного то есть бесрочная аренда и кадастровый паспорт на земельный участок есть как мне его переделать на себя или в собственность или в аренду.

Ответы на вопрос (1):

решайте вопрос с наследниками - без них никак не переоформите

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Мы купили квартиру, земля в аренде. Прежний хозяин договор аренды не отдает и ходит на участок как к себе домой. Можно ли оформить

Аренду на себя без его участия? И какое право даст нам кадастровый паспорт на эту землю, если мы его закажем. Спасибо.

Продлили аренду земльного участка под мастерскую по ремонту одежды, договор аренды на руках, аренда оплачена, кадастр не выдаёт кадастровый паспорт ссылаясь на то, что не был проведён аукцион, хотя участок в аренде с 2010 года, аренда оплачивалась и продлевалась без задержек.

Вопрос кто виноват и что делать? Александр.

Хочу купить металлический гараж в городе, земельный участок для размещения металического гаража у собственника гаража находится в аренде, как мне переоформить аренду земли на себя, и могут ли мне отказать в праве аренде.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально. При продлении договорат аренды договортне прерывался как не со старым владельцем, так и не со мной.

Купила квартиру в многоквартирном доме. К ней прилагается участок земли. Бывшие хозяева просрочили договор аренды на 2 года. Меня заставляют делать межевание на этот участок чтобы оформить его на себя в аренду. Участок выделен для ведения личного подсобного хозяйства. Был в аренде на 10 лет. на участке стоит гараж который я хотела оформить в собственность. Но так как аренда просрочена гараж оформить не могу пока не оформлю документы аренды на участок на свое имя. А это межевание и участок должен пройти через торги. Правомерно ли такое? У часток не является общим имуществом многоквартирного дома. Выделены отдельно для каждой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся приобрести участок земли под строительство частного дома. С теми участками которые оформлены в собственность все понятно - будет договор купли продажи, и у меня будет право собственности на участок. Непонятная ситуация с участками в аренде. В 1999 и по 2002 г на земельные участи под частными домами оформлялась безсрочная аренда. С 2003 г. все переводили свои участки в собственность.

Почему сейчас основная масса участков выставленных на продажу в краткосрочной аренде на 10 и менее лет? Не безопасно ли приобретать такой участок? Какой законодательный документ регламентирует выделение участка в срочную аренду? С уважением. Галина Можно ли покупать земельный участок под ИЖД находящийся в аренде?

Думаю купить земельный участок. Земельный участок в аренде, на земельном участке есть фундамент, колодец, есть свидетельство на незавершенное строительство в собственности. Договор аренды, разрешение на строительство, кадастровые паспорта на участок, на незавершенное строительство. Вопрос, как долго и сколько будет стоить перевести этот участок в собственность?

Закончилась аренда на земельный участок. При продлении аренды заказали новый кадастровый паспорт на земельный участок. Там указана категория земель-земли сельхозназначений. На участке стоит дом, в связи с чем отказано в аренде на земельный участок. Дом покупали. Как выйти из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение