Моей матери 73 года, она инвалид 2 гр., ветеран труда.

• г. Улан-Удэ

Моей матери 73 года, она инвалид 2 гр., ветеран труда. В собственности жилья не имеет. Прописана и проживает со мной в моем неблагоустроенном частном доме (45 кв.м., 3 чел.). Может ли она участвовать в какой либо жилищной программе? Заранее благодарен за ответ.

Моей племяннице 27 лет, имеет ребенка 3 лет, сирота. Прописана в частном неблагоустроенном доме, но проживает с молодым человеком, снимая жилье. В силу разных причин не стоит в очереди на жилье. Сейчас этот дом, где она прописана, расселяют по программе ветхого и аварийного жилья. Что она может требовать и как? Спасибо.

Отец пенсионер, собственного жилья не имеет, прописан и проживает у матери в глухой деревне Брянской области, нет ни газа, ни воды, может ли он участвовать в какой ли бо государственной жилищной прогамме.

В доме дедушки (63 кв.м., он собственник) прописано 4 человека, я в том числе. Но живем мы с мужем в нем вдвоем. Муж прописан и имеет 1/4 доли в квартире матери. У меня в собственности никакого жилья нет. Можем ли мы участвовать в жилищной программе «Молодая семья»? Или же будет приниматься во внимание дом дедушки, в котором мы живем? По другим критериям программы мы проходим. Заранее спасибо!

Внучка с маленьким ребенком прописана в неблагоустроенном бабушкином доме (дом собственность бабушки, в нем проживают пьющие родители внучки, сама внучка с ребенком и мужем на частной). Имеет ли внучка право на очередь на получение жилья либо на получение сертификата на жилье.

Может ли наша семья участвовать в программе Молодая семья, если я с ребенком прописаны в частном доме моей матери (всего в доме прописано 4 человека) Алтайский край и у меня в собственности нет никакого жилья, а муж прописан в квартире со своей матерью (квартира принадлежит им в равных долях по 1/2) в Самарской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей бабушке 80 лет, она вдова ветерана ВОВ. Имеет ли она право принять участие в госпрограмме по улучшению жилищных условий, на данный момент она проживает в частном, неблагоустроенном доме.

Мой отец-труженик тыла, ветеран труда, инвалид 2 группы, ему 87 лет, проживает и прописан-со мной в частном доме, здесь же прописаны мой муж и наша дочь. Скажите, пожалуйста, имеет ли право мой отец на денежную компенсацию для приобретения собственного жилья или право получения жилья. Если-да,то подскажите, пожалуйста, в какие службы для этого необходимо обращаться. Заранее спасибо. Галина. Краснодарский край.

Моя бабушка участник ВОВ, ветеран труда, инвалид. Проживает с дочерью и внучкой в квартире общей площадью 45 кв.м. жилая 29. имеет ли она право на получение жилья согласно программе, озвученной губернатором СПб (обеспечение жилья участников ВОВ)? заранее признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение