Положено ли дополнительные 3 дня к отпуску, если работник в течении года не был на больничном. Из какого фонда оплачивается?

• г. Екатеринбург

Положено ли дополнительные 3 дня к отпуску, если работник в течении года не был на больничном. Из какого фонда оплачивается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Николаевна! Это возможно, если данное условие прописано в коллективном договоре.

С уважением, Лысенко Ю.В.!

Спросить
Пожаловаться

Положено ли дополнительные 3 дня к отпуску, если работник в течении года не был на больничном. Из какого фонда оплачивается? Главное всем членам колектива или только членам провсоюза и из каких денег.

Я военнослужащий. Ветеран боевых действий. Мне положен дополнительный отпуск 15 суток которым я пользуюсь. Вопрос положено ли мне дополнительное время на дорогу для проезда к месту проведения отпуска и обратно. Мне всегда 2 суток добавляли на дорогу а в этом году отказали сославшись на то что дополнительные дни на дорогу предоставляют только к основному отпуску. В основном отпуске я был и дополнительные дни на дорогу не брал т.к. знаю что доп. дни даются один раз в год. Спасибо.

В течении года была на больничном, уменбшется дополнительный отпуск? Работник здравоохранения.

Работник имеет инвалидность (в начале 2 гр. затем 3 гр.) с 1985 г. Справку об инвалидности с отдела кадров не запрашивали. Справку запросили только в 2016 г. О том, что работающим инвалидам к очередному отпуску положено дополнительных 2 дня оплачиваемого отпуска не было поставлено в известность. По этой причине работнику не были предоставлены дополнительные отпуска. При обращении в отдел кадров было отказано. Причина-не было справок. Работник имеет ли право на дополнительные 2 дня по инвалидности к основному отпуску за предыдущие 30 лет? правомерен ли отказ в предоставлении дополнительного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель урезать дополнительный отпуск, на работе во вредных условиях труда, если работник в течении года не был ни на больничном, ни в учебном отпуске, нигде.

Я работаю в медицине и мне положен дополнительный отпуск за вредность 14 дней. Так как я была на больничном мне отпуск сократили на 3 дня правомерно это или нет? И выплачивается ли премия если сотрудник в течении года был хоть раз на больничном?

Работнику положен дополнительный отпуск 14 дней согласно коллективного договора за ненормированный рабочий день, но в течении года работник брал 17 дней за свой счет. Положен ли полный дополнительный отпуск сотруднику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение