Прошу Вас подскажите есть ли у меня шанс выписать его из квартиры и не разменивать квартиру.

• г. Москва

Прошу Вас помочь в следующей ситуации.

В ноябре 2004 года я, имея на иждевении двоих несовершеннолетних детей от предыдущего брака, вышла замуж. Муж детей не усыновлял. В квартиру (неприватизированную) я его не прописывала. В августе 2005 года дом, в котором мы проживали, пошел под снос. Я и двое моих детей получили квартиру в новом доме по договору социального найма. В апреле 2006 г. я прописала мужа в квартиру. В сентябре 2006 г.муж подал на развод и требует размена квартиры. Квартира до сих пор не приватизированна. Прошу Вас подскажите есть ли у меня шанс выписать его из квартиры и не разменивать квартиру. Если да,то подскажите как действовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана. Вам надо было сначла приватизировать квартиру потом прописывать мужа. Шансов выписать мужа немного да и те только при его неграмотных действиях. С принудительным разменом данных маловато, но в реалии его сложно организовать. Могу проконсультировать вас в реальном режиме тел:8-926-218-83-16 с уважением Вадим.