Возможно ли перемещение ЛЭП над участком ИЖС за счет собственника или электросетей - юридический аспект

• г. Арсеньев

Был куплен участок под ИЖС. Как позже оказалось над ним проходит ЛЭП. Возможно ли решить вопрос законно по перемещению ЛЭП за счет собственника или электросетей?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - возможно, подписав договор с собственником сети о порядке перемещения. Захочет ли собственник сети это делать - вопрос другой.