Каким образом я могу оформить российское гражданство, если моя мать является гражданкой Армении, а отец - россиянин, и у меня есть российские документы из-за рождения в 1994 году и

• г. Миллерово

Я 1994-ом году родился россие закончела школу россие родители мама грожданка армени отец делонт документи россие у нево бивши союзни поспорт смогу ли я одат россие документи на грожданства.

Ответы на вопрос (1):

1. Найдите себе место жительства в России (с жильем вам никто помогать не будет).

2. Разыщите свое российское свидетельство о рождении.

3. Обратитесь в территориальный отдел УФМС с заявлением о получении разрешения на временное проживание (Вы сможете получить его без квоты, если родились на территории, входящей в состав нынешней России).

Через полгода подадите заявление о получении вида на жительство, а сразу после получения вида на жительство - о приеме в гражданство.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru

.

P.S. И на курсы русского языка запишитесь. Вы экзамен не сдадите.