Определение ответчика в судебном иске о сохранении перепланированной квартиры - роль собственника (договор купли-продажи квартиры)

• г. Екатеринбург

Кто будет выступать ответчиком при подаче иска в суд собственником (договор купли-продажи квартиры) о сохранении квартиры в перепланированном состоянии (п. 4 ст. 29 ЖК РФ) ?

Ответы на вопрос (1):

Статья 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения

4. На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.

Ответчик местная администрация