Можно ли взять отпуск за период работы до рождения ребенка и потом воспользоваться отпуском по уходу до 3 лет?

• г. Чебаркуль

Работаю муниципальным служащим. 30 августа 2012 года ушла в декрет, с 17 января 2013 года пошла в отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет, однако отпуск за период работы с 01 апреля 2012 года по 16 января 2013 года не отгуляла. Вопрос - имею ли я право сейчас, когда ребёнка исполнится 1,5 года (6 мая 2013 года) взять отпуск за указанный выше период (он составляет 34 дня) и потом написать заявление на отпуск по уходу до 3 лет? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете реализовать свое право на предоставление оплачиваемого отпуска.А затем отгуляв его можно взять отпуск по уходу за ребенком