Как получить очередь на улучшение жилищных условий для инвалида 1 группы в Москве?

• г. Москва

Можно ли в Москве встать на очередь по улучшению жилищных условий инвалида 1 группы? Проживает в 2-х комнатной квартире, где зарегистрировано 5 человек (в т. ч. ребёнок 10 лет) + временно зарегистрирована мать ребёнка. Всего 6 человек. Куда обращаться и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, если будете признаны нуждающейся в улучшении жил.условий

обратитесь в администрацию МО с заявлением в порядке ст.ст. 49 и 51 ЖК РФ, приложите справки с места жительства и доходах семьи, возможно у вас как инвалида есть право на внеочередное предоставление жилья - ст. 57 ч.2 ЖК

Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 57]

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.