Процесс получения гражданства РФ для граждан Украины без оформления РВП и ВНЖ

• г. Электрогорск
Ответы на вопрос (1):

Не можете. Только через РВП.

Исключение может быть только в том случае, если на территории, входящей в состав нынешней России, родились ваши родители, бабушки-дедушки, и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином России 6 лет, ребёнку 10 лет гр.России. Можно ли получить гражданство в упрощённой форме, минуя рвп и внж? Если нет, то нужно ли про подаче на рвп справку о моих доходах? Заранее спасибо!

Когда вступит в силу закон об упрощенном полученнии гражданства рф для носителей русского языка? Я состою в законном браке с гражданином рф 3,5 года. Сейчас переехала в россию. Можно ли мне согласно новому закону получить гражданство рф минуя оформление рвп, а сразу оформив внж и получить гражданство рф за 3 мес?

Я гражданка Украины, есть РВП, собираюсь подать на ВНЖ, состою в браке с гражданином РФ 1 год. Подскажите, пожалуйста, если я разведусь, имея ВНЖ, каким образом я смогу получить гражданство РФ (по квоте или в упрощенном порядке)?

Я гражданка Украины 1980 г.р., в браке с гражданином РФ с 2012 года. Имею РВП.

Могу ли я получить гражданство в упрощённом порядке, минуя Вид на жительство? Может по какой-либо из программ? Каков алгоритм действий?

Я гр.Молдовы, состою в браке с гр.России скоро будет три года, Могу ли я получить гражданство минуя РВП, ВНЖ по упращеной системе нового закона? Спасибо!

Являюсь гражданином Узбекистана. Имею РВП. Хочу получить гражданство РФ по упрощённой схеме: по программе добровольного переселения соотечественников. Даст ли мне брак с гражданином РФ какие-либо преимущества? В браке пока не состою.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-гражданка России. Собираюсь заключить брак с гражданином Армении. Может ли он получить гражданство РФ по упрощенной схеме? Обязательно получать сначала ВНЖ? Можно получить РВП без квоты?

Я гражданка Украины и замужем за гражданином РФ. Имею РВП (печать в национальном паспорте), в августе получаю ВНЖ. Брак заключен в Украине в 2009 г.

Свидетельство о браке предъявлялось при оформления РВП и ВНЖ. Где-то читала, что при оформлении гражданства РФ украинское свидетельство о браке не будет являться действительным. Так ли это? Что делать в таких случаях?

, если гражданка Украины состоит в браке с гражданином России 3 года, и можно ли получить российское гражданство в упрощенной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение