Непредвиденный иск за коммунальные платежи - как избежать неприятностей с приставами?
199₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мне пришел иск за коммунальные платежи. Суд состоялся когда я находился в МЛС и о суде я совершенно ничего не знал и постановления суда не видел. Сейчас вызывают к приставам...

Ответы на вопрос (11):

Обжалуйте согалсно ст. 322 ГПК РФ. У приставов узнайте номер дела идите в суд и ознакомтесь с ним.

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 322]

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) утратил силу;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Добрый день!

Вы можете обжаловать заочное решение суда, в виду того, что были надлежащим образом не уведомлены. В ходе судебного разбирательства, предоставляйте свои доказательства, о непроживании в данный период в квартире.

Получите заверенную копию решения суда и обжалуйте его. Вы имеете на это право, т.к. судебное заседание состоялось без Вас. Приложите копию справки об освобождении и др. документов, подтверждающих Ваше отсутствие по месту проживания.

Здравствуйте! Получайте решение суда и заявляйте об отмене решения и рассмотрении в общем порядке.

Скорее всего решение по делу было принято в заочном порядке. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.