Десять лет спустя - требуют оплату за аренду земли подземного гаража за прошлые годы

• г. Уфа

У меня капитальный подземный гараж в составе кооператива. В начале 2010 года предыдущий кооператив был расформирован за долги. Новый зарегистрировали в 2012 году. Сейчас оформляем новый договор аренды земли. Но перед этим Управление по земельным ресурсам требует подписать соглашение об оплате за аренду земли за 2010-2013 года. Ставку арендной платы за землю за период с 2010 по 2012 они берут по категории Гаражи вне автокооперативов, причем так пишут только мне. Другим берут ставку из категории Гаражи подземные в составе автокооперативов. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

НЕт, не правильно.

Обжалуйте действия администрации в суд.

Удачи

"Правомерно" - это не то слово!!! Как можно заключать договор аренды за перод с 10 го по 12 й год, когда в этот период нынешнего кооператива ещё не было. Чиновники в очередной раз показали, мягко говоря, некомпетентность.

Видимо, проблему придётся решать в суде.

В собственность не хотите?