Что делать? И ещё вопросик 2000 человеко-подписей хочет наказать нашего мера,

Господа юристы ответте пожалуйста. На суде первой инстанции (районный суд) о выселении нас из общаги, мы упустили исковую давность (она истекла в 2000 г. т.е.3-ёх летний срок вышел) и суд вынес решение. Мы подали в областной суд, собственно где и выяснилась исковая давность, но суд оставил решение в силе: (Почему облсуд не отменил решение райсуда?

P.S.Райсудья является дочкой председателя рай суда, и председатель находится в очень хороших отношениях с судьёй, которая не отменила решение первой инстанции... А судьи неприкосновенны... Что делать?

И ещё вопросик 2000 человеко-подписей хочет наказать нашего мера, как написать письмо Путину, чтоб оно до него дошло?

Заранее огромное спасибо.

вопрос №38199
прочитан 40 раз

В соответствии со ст. 199 ГК РФ (Применение исковой давности), требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом НЕЗАВИСИМО от истечения срока исковой давности. Исковая давность применяется судом ТОЛЬКО ПО ЗАЯВЛЕНИЮ СТОРОНЫ В СПОРЕ, сделанному ДО ВЫНЕСЕНИЯ СУДОМ РЕШЕНИЯ. Истечение срока исковой давности, О ПРИМЕНЕНИИ КОТОРОЙ ЗАЯВЛЕНО СТОРОНОЙ В СПОРЕ, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске. Вам нужно искать другие основания для отмены решения и обращаться с жалобой в порядке надзора.

Второй вопрос Вам следует задать отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X