Кто выдает справку о нахождении детей на иждивении у матери на Украине, если отказывают паспортный стол и Жек?

• г. Днепропетровск

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ кто на Украине выдает справку, что дети находятся на иждевении у матери. Жек и паспортный стол отказали.

Ответы на вопрос (1):

Справку о проживании ребенка с матерью можно получить, обратившись в собес, чтобы совбес осуществил обследование семьи по месту жительства и составил акт с указанием факта проживания ребенка с матерью. Если ребенок учится за пределами населенного пункта, в котором проживает мать, и не находится на полном государственном обеспечении, вместо справки о проживании ребенка с матерью подается справка с места проживания матери и справка с места проживания (учебы) ребенка.