Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В брачном договоре:-до момента расторжения брака на все имущество распространяется законный режим совместного имущества супругов,

после расторжения раздельная собственность. В районном суде отказались при расторжении делить имущество, я с ребенком остались без ничего. Как быть?

вопрос №3820302
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Значит ничего Вашего нет в имуществе. Но у Вас совместный ребенок - подавайте на алименты+соцобеспечение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос недостаточно информативен.

Видимо, брачный договор добровольно не исполняется (?).

Но если спор фактически возник, а вопрос о разделе имущества не заявлялся и/или не рассматривался судом, Вы можете обратиться с отдельным иском.

Если же в исковых требованиях о разделе отказано, необходимо - в зависимости от ситуации - либо обжаловать решение суда, либо обратиться в суд с новым иском, скорректировав его предмет и основания.

(текст отредактирован 22.04.2014, 11:18)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала - получить решение и обратиться с ним на очную консультацию, для его изучения и анализа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №13929773
прочитан 4 разa

Имущество приобретенное супругами во время брака, является их совместной собственностью, а в случае развода, может быть поделено между ними поровну.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение