Как защитить себя и ребенка при отказе районного суда разделить имущество после расторжения брачного договора?

• г. Туймазы

В брачном договоре:-до момента расторжения брака на все имущество распространяется законный режим совместного имущества супругов, после расторжения раздельная собственность. В районном суде отказались при расторжении делить имущество, я с ребенком остались без ничего. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Значит ничего Вашего нет в имуществе. Но у Вас совеместный ребенок - подавайте на алименты+соц обеспечение

Вопрос недостаточно информативен.

Видимо, брачный договор добровольно не исполняется (?).

Но если спор фактически возник, а вопрос о разделе имущества не заявлялся и/или не рассматривался судом, Вы можете обратиться с отдельным иском.

Если же в исковых требованиях о разделе отказано, необходимо - в зависимости от ситуации - либо обжаловать решение суда, либо обратиться в суд с новым иском, скорректировав его предмет и основания.

Для начала - получить решение и обратиться с ним на очную консультацию, для его изучения и анализа.