Работник ЦППК Центральная на больничном дает заявление о собственном увольнении - начальник угрожает увольнением по статье на основании видеозаписи продажи льготного билета за деньги - нарушение

• г. Москва

Я работаю в ЦППК Центральная. Сейчас на больничном. Позвонила начальнику вокзала, что я буду писать заявление по собственному желанию, а она говорит, что уволят меня по статье, так как у них имеется видеозапись о проданном льготном (бесплатном) билете за деньги. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

как минимум с вас должны "взять" объяснительную, предложить вам ее дать, поэтому - незаконно. Если будете уволены - обращайтесь в суд в порядке ст. 392 ТК т восстанавливайтесь на работе или меняйте основание увольнения