Прописка несовершеннолетних детей в квартиру без согласия собственника - правовые последствия

• г. Новоуральск

Мы с мужем и 9 ти летней дочерью вот уже 8 лет проживаем в маленькой приватизированной 2 х комнатной квартире, не прописаны, коммунальные услуги и все остальное полностью оплачиваем. Собственником жилья является отец мужа, но там прописан его брат, его доли в квартире никакой нет, просто прописка. А сейчас он имеет временную регистрацию в другом городе, в нашей квартире никогда не жил. Может ли он прописать своих несовершеннолетних троих детей в эту квартиру без согласия собственника? Свекор категорически против. И если да,то чем чревато это для нас, ведь мы собираемся купить эту квартиру в ближайшее время. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете зарегистрировать детей по месту Вашего проживания (постоянной регистрации) в силу ст. 20 ГК РФ.

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Здравствуйте. Признайте брата "утратившим право пользования жилым помещением" с последующим снятием его с регистрационного учета и никаких проблем в последствии не возникнет однозначно.