Отказ в выдаче справки о нахождении детей на иждивении - какие законы и статьи следует знать

• г. Днепропетровск

Нужна справка. Что дети находятся у меня на иждевении. В жеке и паспортном столе отказали. По вашей рекомендации обратилась в собез-результат тотже. Подскажите закон или статью на которую можно ссылаться.

Ответы на вопрос (2):

Елена Ивановна, если Вам отказали в Пенсионном фонде о факте признания детей на иждивении, обратитесь в суд с исковым заявлением о признании детей на иждивении. В Перечне документом, необходимых для установления трудовой пенсии, утвержденном постановлением Минтруда РФ и ПФР от 27 февраля 2002г. № 16/19, указывается каким документом можно подтвердить иждивение, одним из документов является решение суда.