Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как доказать законность брака, если брак зарегистрирован на Украине в 1946 году, а свидетельство о браке утеряно?

вопрос №38211
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Дубликат того ЗАГСа где было выдано свидетельство или штампом в паспорте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж живёт в Москве, я в Краснодаре. Хочу подать на развод. Детей нет. Свидетельство о браке утеряно. Что делать? Как поступить?

вопрос №16763230

Обратитесь в ЗАГС по месту регистрации, напишите заявление на развод.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Актовую запись о браке можно получить в ЗАГСе. Иск о расторжении брака подаётся по месту жительства ответчика.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу подать на развод а свидетельство о браке утеряно.

вопрос №12278455
прочитан 6 раз

Вы можете запросить дубликат обратившись в органы ЗАГС!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заказывайте повторное свидетельство о заключении брака, где ранее была регистрация акта. Без свидетельства не сможете подать в суд иск о расторжении брака.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете получить дубликат свидетельства о браке обратившись в органы ЗАГСа и после этого подать заявление на развод. С уважением, Станислав Пичуев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

дубликат Вы можете получить обратившись в органы ЗАГС.

В суде развод происходит при наличии общих детей, не достигших 18-летнего возраста, при возражении одного из супругов по расторжению брака или при его уклонении от явки в ЗАГС.

Для инициирования процесса необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Планируем подать заявление в ПФР на использование мат. капитала. Свидетельство о браке-утеряно. Достаточно ли будет копии?

вопрос №13148581
прочитан 12 раз

Добрый вам день

Уважаемый Артем, в данном случае вам откажут. Получите дубликат свидетельства. Можно по месту вашего жительства в ЗАГСе или МФЦ, но это долго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ не достаточно.

Получите дубликат иначе будет отказ ПФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если свидетельство о браке утеряно, достаточно обратиться в ЗАГС по месту жительства и получить там повторное свидетельство о регистрации брака.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скорее всего по копии свидетельства о браке Вам откажут. Думаю, что Вам следует обратится в ЗАГС и получить дубликат свидетельства о барке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По решению суда я разведена в 2014 году а свидетельство о браке ещё не сделала, могу ли я его получить сейчас?

вопрос №10985289
прочитан 3 разa

Да, можете. Обращайтесь в ЗАГС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

(брак зарегистрирован на Украине 25 лет назад),10 лет в России. Нужен развод, но жена не отдаёт свидетельство о браке. Что делать?

вопрос №3006151
прочитан 33 разa

Людмила, Вы гражданами РФ являетесь? Расторжение брака при несогласии одного из супругов производится по правилам ст. 22 СК РФ только в судебном порядке. Получить консультацию и подготовить иск можете обратившись ко мне в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетельство о браке утеряно. Где взять документы? Скоро на пенсию! Люблю эту страну!

вопрос №10183962
прочитан 9 раз

В ЗАГСе выдадут дубликат

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А свидетельство о браке на украинском языке также нужно менять или нет?

вопрос №5851522
прочитан 17 раз

В такой замене нет необходимости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение