Заявление мы заверили, подскажите что делать дальше, где получить этот корешок уведомления.

• г. Москва

Я гр. России, моя жена гр.Украины. Мы собираем документы на Российское гражданство жены. В паспортно-визовой службе по месту жительства ни чего не объяснили, только дали список нужных документов. Одним из таких документов является нотариально заверенное заявление о выходе из гражданства Украины, плюс корешок уведомления о том, что посольство Украины получило это уведомление. Заявление мы заверили, подскажите что делать дальше, где получить этот корешок уведомления. С уважением Николай.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай!

Вам необходимо направить в посольство Украины заказное письмо с уведомлением (вид письма). В данном письме Вы должны уведомить посольство Украины о выходе из гражданства. В ответ на Ваше письмо посольство должно Вам выслать ответ, в котором сообщит о том, что Ваше уведомление ими получено.

сделайте нотариальную копию этого заявления, оригинал отправьте ценным письмом в адрес посольства. на почте Вам выдадут "корешок".