Оформление наследства алгоритм.

• г. Алексеевка

Объясните алгоритм оформления наследства в собственность (дом в деревне). Спасибо. valentina_44@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Открываете наследственное дело у нотариуса в течение 6мес. со дня смерти наследодателя. Нотариус даст список документов . Приносите все справки, после истечени6 мес. получаете свидетельство о праве на наследство. Его надо зарегистрировать в Росреестре.