Наследование доли в квартире после смерти пожилой матери

• г. Калуга

В квартире 5 собственников, у каждого свидетельство на 1/5 доли.

Собственники: я, моя мама, мой сын, два моих племянника (внуки моей мамы).

Мама очень пожилая.

Вопрос: после смерти мамы кто будет наследником ее доли в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Наследниками первой очереди являются дети, супруги и родители

Соответственно, наследовать долю мамы - 1/5, будете Вы и ваши брат или сестра и, если имеется, муж мамы.

Всего доброго.

К наследникам первой очереди относятся дети, супруги, родители, а также внуки по праву представления (если родитель умер)