Уменя получается не дороботка, администрация требует отрабатывать годовую норму.Cам я докер-механизатор.

• г. Москва

В каких случаях применяют суммированный учет рабочего времени. Я работаю посменно, в три смены по семь споловиной часов, пять дней два дня выходной. Работаем по утвержденным графикам. Уменя получается не дороботка, администрация требует отрабатывать годовую норму.Cам я докер-механизатор.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.104 ТК РФ суммированный учет рабочего времени применяется в организациях или при выполнении отдельных видов работ, где по условиям производства (работы) не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие) не превышала нормального числа рабочих часов. При этом порядок ведения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка организации.

С уважением.