Избежать выплаты компенсации за микродолю при наследовании - возможности и основания

• г. Люберцы

Умер отец моего сына. По наследству сыну должна достаться микродоля в московской квартире, в наследство еще не вступил. Дедушка подал иск в суд о принудительной выплате компенсации за микродолю. Я этого не хочу, т.к мне нужна московская регистрация для ребенка чтобы его взяли в московский детсад, школу и т.д. Есть ли у меня возможности избежать компенсации, могут ли озвученные мною причины быть веским основанием для этого и нужно ли привлекать представителей ООиП к судебному процессу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите возражения на иск.