Имели ли право приставы арестовать кредитную карту?

• г. Южно-Сахалинск

Имеют ли права приставы арестовать кредитную карту?

Ответы на вопрос (11):

Да, это право Федеральным законом "Об исполнительном производстве" им дано

Однозначно ответить сложно, но возможно доказать, что денежные средства, находящиеся на карте-счёте в виде кредитного лимита не являются личными средствами должника по ИП.

Наложение ареста на кредитную карту неправомерно, так как арестовываться могут исключительно счета, предназначенные для хранения, пополнения и использования собственных средств должника, а на счете кредитной карты, как известно, находятся деньги, принадлежащие финансовой организации – банку.