Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мой вопрос касается специфики общественной организации.

Какими финансовыми средствами могут и наоборот не имеют права пользоваться подобные организации для достижения своих общественных целей.

Получают ли члены подобных организаций зарплату и имеют ли право на коммерческую деятельность вне организации. Каковы этапы открытия такой организации и есть ли соответствующее законодательство. Спасибо.

вопрос №38218
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Финансовые средства любые, не запрещенные действующим законодательством - членские взносы, пожертвования, доходы от допустимой деятельности, в том числе коммерческой.

Зарплату члены организации не получают. Если член организации связан трудовыми взаимоотношениями - тогда да, но как работник. Заниматься член организации может любой допустимой деятельностью, в том числе коммерческой.

Регистрируется такая организация в соответствии с действующим законодательством, основные законы - Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"

(с изменениями от 26 ноября 1998 г., 8 июля 1999 г.),Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 82-ФЗ "Об общественных объединениях"

(с изменениями от 17 мая 1997 г., 19 июля 1998 г.), Федеральный закон от 11 июля 2001 г. N 95-ФЗ "О политических партиях",

Федеральный закон от 11 августа 1995 г. N 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях"

Вам помог ответ: ДаНет

Наша организация (ООО) хочет открыть шахматную школу (клуб), скажите пожалуйста нужно ли регистрировать школу (клуб) в налоговой (открывать доп. организацию) или можно как то этого избежать.

вопрос №16972605
прочитан 1 раз

Иван

Цитата:
Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"

1. Некоммерческая организация подлежит государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей") с учетом установленного настоящим Федеральным законом порядка государственной регистрации некоммерческих организаций.

Вам помог ответ: ДаНет

Подал документы на открытие организации но потерял расписку, можно ли получить без нее документы?

вопрос №15329473
прочитан 3 разa

Можно получить, по вашему паспорту и наименованию организации.

Вам помог ответ: ДаНет

После открытия организации перед какими органами необходимо отчитываться?

Заранее спасибо.

вопрос №2574490
прочитан 43 разa

г.Пермь!

Юридические лица обязаны представлять Отчёты в:

- ИФНС РФ;

- ФСС РФ;

- ПФ РФ и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.08.2013 г

19:13 моск.

Вам помог ответ: ДаНет

Где можно ознакомиться с порядком и требованиями по открытию организации для кредитования населения + автоломбард?

вопрос №5855705
прочитан 12 раз

Лицензионный вид деятельности, самостоятельно, не имея знаний и опыта, не справитесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Что с Порядком?

вопрос №5855819

Либо о банках и банковской деятельности или о микрофиш финансовых организациях.

Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли открытие филиала в том же городе, что и головная организация?

вопрос №6841504
прочитан 203 разa

Безусловно. Ограничений подобных нет.

Вам помог ответ: ДаНет

В силу ст. 55 ГК Ф фиал находится вне места нахождения ЮЛ. Под местом нахождения, в сист.54 ГК РФ, является место регистрации на территории РФ путем указания населенного пункта. Таким образом, открытие филиала в это же городе не допускается.

Вам помог ответ: ДаНет

Руководитель НКО внес деньги на открытие счета по договору займа. Можно ли переоформить договор займа на договор пожертвования, чтобы деньги не возвращать?

вопрос №3576840
прочитан 81 раз

Нет не возможно.

Вам помог ответ: ДаНет

Договор пожертвования может быть заключен ТОЛЬКО только в целях благотворительности, которые четко определены в законе о благотворительности. Деньги на открытие счета туда не относятся.

Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Леся. Я хочу открыть некоммерческую организацию, которая будет вести научно-исследовательскую деятельность. Что мне для этого нужно? Какой пакет документов? Как и где это лучше сделать? Что будет входить в мои полномочия в дальнейшем?

вопрос №13549095
прочитан 11 раз

Чтобы зарегистрировать свою некоммерческую организацию, её учредителям нужно обращаться в ближайшее отделение Министерства юстиции Российской Федерации.

Пакет документов, обязательных для регистрации некоммерческой организации, включает в себя:

• Заявление — 2 шт.

• Учредительные документы, иными словами, устав будущей некоммерческой организации (Устав) — 3 шт.

• Решение о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов (Протокол) — 2 шт.

• Сведения об учредителях — 2 шт.

• Документ об уплате государственной пошлины — оригинал и копия.

• Сведения об адресе (о местонахождении) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией (Договор об аренде, свидетельство собственности и др.).

• При использовании в наименовании некоммерческой организации имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования — документы, подтверждающие правомочия на их использование.

• Выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иной равный по юридической силе документ, подтверждающий юридический статус учредителя — иностранного лица.

• Заявление о включении некоммерческой организации в предусмотренный пунктом 10 настоящей статьи реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, — для некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента

NB! Министерство юстиции не вправе требовать предоставления других документов, кроме вышеперечисленных (Проверить перечень документов, актуальный в данный момент, можно в Федеральном законе «О некоммерческих организациях»).

Срок рассмотрения заявления составляет 33 дня для всех форм некоммерческих организаций, кроме политических партий, заявление на создание которой Минюст обязуется рассмотреть в течение 30 дней. После решения юридических вопросов можно приступать к непосредственной деятельности организации.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских