Копии или оригиналы документов для приложения к исковому заявлению в суд - почтовая квитанция об отправке искового заявления, почтовая квитанция от отправки претензии и доверенность на представление интересов компании в с

• г. Москва

Документы приложенные к исковому заявлению для подачи в суд, а именно: почтовая квитанция об отправке искового заявления ответчику, почтовая квитанция от отправке претензии ответчику и доверенность на представление интересов компании в суде могут быть копии или обязательно оригиналы нужно отправлять? Если в доверенности на представление в суде указано: поверенный в праве подписывать, принимать и передавать документы, заверять их копии, а так же совершать иные необходимые действия для осуществления полномочий по настоящей доверенности, могут быть копии заверены без печати компании? Документы отправлем почтой.

Ответы на вопрос (1):

Нет, орегиналы не обязательно прикладыват, достаточно копии всех приложений к исковому заявлению, кроме платежного поручения об оплате госпошлины, платежное поручение должно быть с отметкой банка. На первом сасидании всеравно будут проверять орегиналы всех документов.