Копии или оригиналы документов для приложения к исковому заявлению в суд - почтовая квитанция об отправке искового заявления, почтовая квитанция от отправки претензии и доверенность на представление интересов компании в с

• г. Москва

Документы приложенные к исковому заявлению для подачи в суд, а именно: почтовая квитанция об отправке искового заявления ответчику, почтовая квитанция от отправке претензии ответчику и доверенность на представление интересов компании в суде могут быть копии или обязательно оригиналы нужно отправлять? Если в доверенности на представление в суде указано: поверенный в праве подписывать, принимать и передавать документы, заверять их копии, а так же совершать иные необходимые действия для осуществления полномочий по настоящей доверенности, могут быть копии заверены без печати компании? Документы отправлем почтой.

Ответы на вопрос (1):

Нет, орегиналы не обязательно прикладыват, достаточно копии всех приложений к исковому заявлению, кроме платежного поручения об оплате госпошлины, платежное поручение должно быть с отметкой банка. На первом сасидании всеравно будут проверять орегиналы всех документов.

Спросить
Пожаловаться

Когда направляю ответчику копию искового заявления с документами, что прикладываю к исковому заявлению в суд, квитанцию об отправке копию или оригинал.? Исковое заявление подается в суд общей юрисдикции.

В деле о взыскании задолженности банком с должника есть копия доверенности (на подачу и подписание искового заявления и т.д., в том числе на заверение любых документов, необходимых для суда), от имени председателя правления банка на имя какой то женщины. Оригинал доверенности для сверки суду не предоставлен. Копия заверена круглой печатью "для документов" и подписью этой самой женщины (она же подписала исковое заявление). Никаких подписей "копия верна", указания где хранится оригинал и т.д., ничего нет. Вопрос: по закону допустимо лицу, на которое якобы выдана доверенность, заверять ее копию? Неужели для суда достаточно такой копии без оригинала?

Я коммерческий директор с доверенностью от генерального директора на право подписи документов и представления интересов компании. (Для выполнения представительских функций доверенному лицу предоставляются следующие полномочия:

- действия по подаче искового заявления в судебные органы и право подписи;

- заключать договора; подписывать, сдавать и получать документы, совершать иные действия, необходимые для осуществления представительских функций). Скажите, пожалуйста, какая грозит ответственность мне за подпись документов, которые фактически не были выполнены?

Обязательно ли заверять копию ген. доверенности у нотариуса для представления интересов в суде или достаточно представления в суд оригинала ген. доверенности, который возвращается взамен предъявленной копии такой доверенности?

Доверенность на представление интересов в мировом суде обязательно должна быть заверена? Если да, то можно ли ее заверить у судьи при подаче встречного искового заявления?

Подаю Исковое заявление и приложенные документы о снижении исполнительского сбора в районный суд. Ответчик: отдел судебных приставов.

Нужно ли мне отправлять Копию искового заявления и приложенные копии документов Ответчику? Или мне достаточно отправить только в Суд для рассмотрения дела?

Нужно ли прилагать к исковому заявлению (на основании ст. 132 ГПК ГР), по гражданскому иску о перерасчете пенсии:

1. копию искового

2. копию приложений к иску, которые есть у ответчика, если иск был подан на сайт суда в электронном виде и был принят, но оставлен без движения в виду отсутствия копии искового (согласно Определения суда)?

Почему суд сам не направит копию иска ответчику в эл. виде? Посредством электронного документооборота.

То есть при подаче в суд иска в электронном виде, все равно необходимо прибывать в суд лично! Для представления копий иска на бумажном носите. Или отправлять копию искового (приложений?) почтой России (ответчику или в суд).

Бред полнейший. Может кто прокомментировать? Спасибо

Можно ли отправить копию искового ответчику почтой З\письмом например, а квитанцию об отправке выслать в суд в электронном виде с заявлением об извещении ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллеги, подскажите для подачи искового заявления в АС достаточно просто оригинала квитанции об отправки копии искового заявления ответчику или нужно дождаться уведомления. Как в АПК - уведомление или другой документ, подтверждающий отправку копии искового заявления.

Спасибо.

Планируем обращаться в Верховный суд. При подаче документов нарочно сколько должно быть пакетов документов - для суда и ответчика? Нужно ли отправлять почтой ответчику заявление и прописывать это в заявлении, что копия квитанции о направлении заявления ответчику?

Для подачи искового в суд необходимо приложить документ подтверждающий отправку копии искового Ответчику (обычно это почтовая квитанция). А можно вместо нею приложить копию Искового с отметкой Ответчика о принятии.?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение