Проблема с взысканием штрафа в г. Москва - как вернуть деньги и решить ситуацию

• г. Москва

Мы проживаем в г.Кирове, 17 ноября 2013 г. мужу в г.Москва выписали штраф на 1500 (тысяча пятьсот) рублей. Штраф был оплачен 22 ноября 2013 г. (само постановление и квитанция об оплате имеется). 10 апреля 2014 г. пришло постановление от судебных приставов о том, что этот штраф не уплачен. Муж позвонил по указанному в постановлении номеру, объяснил, что не может явиться и предоставить квитанцию, но может отправить на эл. почту! В чем пристав согласился, продиктовала эл.адрес. Мы отправили письмо, муж перезвонил и убедился, что письмо получено! НО 15 апреля 2014 г. с расчетного счета сняли 1500 рублей, за якобы не оплаченный штраф! Что нам делать дальше? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила Владимировна. Вам необходимо написать претензию на имя руководителя ССП. К претензии приложить копию квитанции об уплате штрафа, копию постановления, копию отправки данных по штрафу на электронный адрес, распечатку с телефона, данные о снятии со счета денежных средств с реквизитами на которые они были перечислены. В претензии выразить требование о возврате незаконно снятых со счета денежных средств и возврате их на определенный счет в банке в течении 10 дней. Лучше конечно лично приехать в ССП, чем посылать письмо с документами по почте.