Сосед обращается в суд с требованием убрать стройматериалы, которые уже были перемещены - что делать в такой ситуации?

• г. Первоуральск

Ситуация такова, зимой в саду из-за снега я выгрузил стройматериалы так, что их часть оказалась размещена на участке соседа. В начале марта, когда стало возможным переместить их вглубь своего участка, я сделал это. Но, оказывается, в середине февраля сосед зафотографировал эти стройматериалы и, числа 10 марта, когда они уже по факту были перемещены, обратился ко мне с письменным требованием убрать их с его участка. Я сказал и даже передал ему на следующий день письменный ответ, что стройматериалы уже убраны. Всё, и я даже забыл про это дело.

Но, сегодня, мне принесли повестку в суд. Сосед подал заявление с просьбой об обязании меня убрать стройматериалы с его участка. Заявление написано 28 февраля, когда было принято судом - неизвестно. Определение о назначении судебного разбирательства от 28 марта.

Вопрос - что мне говорить в суде, ведь меня пытаются обязать сделать то, что уже по факту сделано, и было сделано до момента обращения ко мне соседа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так и скажите, привлеките свидетелей которые с могут это подтвердить.