Как опротестовать развод без присутствия и спор о совместном хозяйстве - рассмотрение вопроса о машине и необходимости разбирательства

• г. Киров

Муж в заявлении о разводе написал, что не ведем совместное хозяйство более 4-х лет... заявления не видела... дала согласие развести без моего присутствия... в этотт момент была приобретена машина... развод состоялся год назад... как опротестовать? И нужно ли мне это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании ст.34 СК РФ Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Таким образом, период брака с момента заключения брака до момента расторжения. В настоящий момент Вы можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества в порядке ст.38 СК РФ.