Как опротестовать развод без присутствия и спор о совместном хозяйстве - рассмотрение вопроса о машине и необходимости разбирательства

• г. Киров

Муж в заявлении о разводе написал, что не ведем совместное хозяйство более 4-х лет... заявления не видела... дала согласие развести без моего присутствия... в этотт момент была приобретена машина... развод состоялся год назад... как опротестовать? И нужно ли мне это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании ст.34 СК РФ Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Таким образом, период брака с момента заключения брака до момента расторжения. В настоящий момент Вы можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества в порядке ст.38 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод, я хочу разделить имущество. Каким образом мне, как ответчику, заявить это в процессе? А на развод я согласна. Ещё: машина была приобретена за год до брака, этот год вели совместное хозяйство (средства были сняты с моей кредитки) , через год вступили в брак и продали машину. Машина - совместно нажитое имущество?

Муж подал заявление о разводе в суд чуть больше месяца назад, у нас есть ребенок. Могут ли нас развести без моего присуцтвия? И что нужно сделать если мы уже против развода?

С женой подали заявление в ЗАГС на развод. Жена написала в заявлении, что развести без ее присутствия. Развод назначили на 15.11.11 г. Я работаю вахтовым методом и буду на вахте. Просил в ЗАГСЕ чтобы перенесли дату развода на более поздний срок (2 дня), мне отказали. Сказали, что нужно писать снова заявление, снова платить пошлину и снова назначат дату развода. Правы ли работники ЗАГСА?

Мы с мужем находимся в разводе уже год. На развод подавал муж. В заявлении написал, что имущественного спора нет, с июня 2012 г. совместно не живем, не ведем общее хозяйство. Может ли он сейчас претендовать на раздел имущества. На меня оформлена дача уже 10 лет.

Подала на развод, написала заявление, чтобы слушание проходило без моего присутствия, сегодня состоялся суд на котором муж дал согласие, судья сказал, что разведут в течение 10 дней.

По белорускому закону о разводе. Я с женой подали на развод беларуссии заявление в загс. По обоюдному согласию. Через месяц развод. Обезательно мое поисутсвие на разводе или могут развести при присутствии жены.

Жена подала на развод, написала в заявлении что совместное хозяйство не ведем и вместе не проживаем, до сих пор живем вместе и т. далее.

Я против развода.

Могут ли нас не развести? Реально ли это?

Жена говорит что после 3 раза разведут, та ли это.

Что нужно сделать что бы нас не развели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, подали с супругом в ЗАГС заявление о разводе по обоюдному желанию, общему сыну 25 лет. Прошел месяц со дня подачи заявления, развод назначен на завтра. Но сегодня вечером муж сообщил, что на развод завтра не явится. Может ли ЗАГС нас развести без его присутствия и соответственно согласия?

Подала заявление о разводе, там прописано, что ребёнок, проживает и будет проживать со мной, совместно нажитого имущества нет, раздела нет. Если муж написал, с исковым заявлением ознакомлен, притензий не имею, прошу развести без моего присутствия.

Потом, после развода он сможет подать заявление, по поводу проживания ребёнка и имущества?

С супругой с 1994 года совместное хозяйство не ведём, живём отдельно. Ребенок совершеннолетний. Где проживает супруга неизвестно. Какие нужны документы для оформления развода? Нужно ли присутствие супруги при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение