Как убрать незаконно припаркованный грузовик с бельевой площадки?

• г. Туапсе

На придомовую территорию нашего дома, конкретно на бетонированную бельевую площадку (используется для сушки белья) запарковал свой грузовик (огромный очень старый фургон) некий гражданин, недавно купивший часть частного домовладения, находящегося напротив нашего дома через дорогу. Гражданин на контакт не идёт (сознательно избегает) при попытке с ним пообщаться сразу уходит к себе домой и не выходит. Есть ли законные способы убрать этот автомобиль с площадки? P.S. жильцы дома, периодически на краю данной площадки паркуют свои легковые авто при отсутствии парковочных мест, но они не мешают использовать площадку по назначению, грузовик же этот перекрыл половину площадки.

Ответы на вопрос (1):

подавайте иск в суд в порядке ст. 304 ГК и устраняйте препятствия пользования придомовой территорий - обоснуйте требования ст. 36 Жилищного кодекса, что придомовая территория - общее имущество жильцов дома, требуйте принудительно убрать авто с вашего участка