Оспаривание незаконной приватизации - возможности и риски для покупателя квартиры

• г. Уфа

Ситуация следующая. Я приобрес с торгов арестованную (заложенную) квартиру, получил свидетельство собственности. Квартира находилась в ипотеке в банке. До продажи по ипотеке квартира была приватизирована, в данный момент эта приватизация оспаривается в суде, из запрошенных из рег. палаты документов стало понятно, что приватизация была не законна (подделаны нотариальные отказы от приватизации). Получается, что приватизация незаконна, соответственно и последующая продажа по ипотеке так же не законна. Как же теперь быть мне, купившему эту квартиру у Росимущества? Есть шанс, что квартира останется мне или я смогу получить свои деньги обратно?

Ответы на вопрос (2):

ситуация очень серьёзная и сложная. "Шансы" есть и на благополучный для Вас исход и на самый неблагоприятный исход. Обязательно обратитесь к специалисту за помощью в защите своих прав.

Пока не будет решения по уже имеющемуся делу, говорить о перспективах рано.

Да и вообще, бывает так, что из текста вопроса следует одно, а как начинаешь вникать в дело "в реале", всё поворачивается если уж не на 180, то на 90 гр. точно.