Проблема с собаками соседей - как защитить свою территорию и обезопасить свою семью?

• г. Москва

У соседей по даче 2 собаки, они сидят взаперти, но раза 2-3 в день (наверно когда их кормят) собаки вырываются и бегут с жутким лаем сразу на нашу территорию через дыры в заборе и набрасываются, укусили мужа 2 раза, но не сильно, даже джинсы не порвали. Хозяевам говорили ещё осенью что бы разобрались с собаками и каждые выходные ругаемся, соседка говорит что не будут их выпускать (но у них это не получается), а сосед в грубой форме говорит что бы мы делали забор. Судится не хочется, но другого варианта не вижу, у меня ребенок уже боится из дома выйти. Подскажите, что надо делать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Судиться придется или делать забор, с последующим выставлением 50% затрат-он же общий