Наследование имущества после смерти мужа - судьба квартиры и сада, роля двух детей от первого брака

• г. Екатеринбург

После смерти мужа у меня есть квартира оформленная в собственность, на меня и согласие на распоряжение квартирой.

Есть сад куплен в момент когда мы жили в гражданском браке. Все что выстроено в саду было построено в браке. Мой сад перед перед покупкой нового сада был продан.

Достанется это мне или будет как-то делиться. У него есть двое детей от первого брака. Мы с мужем хотели сделать на себя дарственные друг-другу, но не успели, все произошло трагично. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди являются супруга, родители и дети. Они наследуют имущество вашего мужа в равных долях.

У вас как у супруги также есть право на супружескую долю (половину совместного имущества).