Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Правомерно ли решение общего собрания членов садового товарищества устанавливающего

размер членского взноса в зависимости от площади земельного участка, занимаемого членом садового товарищества?

вопрос №38225
прочитан 34 разa
Оцените вопрос

Общее собрание членов садового товарищества как высший орган управления товариществом, правомочен принимать любые решения, отнесенные Уставом товарищества к компетенции общего собрания.

Полагаю, что Уставом товарищества может быть предусмотрено установление размеров членских взносов общим собранием членов товарищества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как устанавливаются членские взносы в садовом товариществе? И с какой периодичностью это делается, ежегодно?

вопрос №11863456
прочитан 59 раз

Размер членских и целевых взносов, сроки уплаты членских взносов устанавливаются на общем собрании членом СНТ и оформляются протоколом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Как устанавливаются членские взносы в садовом товариществе? И с какой периодичностью это делается, ежегодно?

Размер членских взносов в СНТ и периодичность их внесения устанавливаются общим собранием (собранием уполномоченных) данного конкретного СНТ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

устанавливаются членские взносы в садовом товариществе на общем собрание садоводов, И это делается, ежегодно-да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Порядок, размер, сроки уплаты членских взносов устанавливается решением общего собрания членов СНТ. Как решите - так и будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На что используются целевые взносы в садовом товариществе?

вопрос №7806603
прочитан 121 раз

Эти цели должны быть прописаны в Уставе товарищества или ином акте самого товарищества; при отсутствии этого - решает общее собрание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли платить членские взносы в садовом товариществе если купил участок со свидетельством на право собственности?

вопрос №7045856
прочитан 813 раз

Если не вступите в члены, то не нужно. Но придется платить по договору на содержание инфраструктуры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должна ли я выплачивать членский взнос в садовом товариществе если я не пользуюсь землей очень давно.

вопрос №3511312
прочитан 1952 разa

Если вы вышли из членов СНТ то платить не обязаны, если не вышли то за последние три года должны заплатить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если состоите в членстве то обязаны. СНТ может потом взыскать с Вас взносы через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу дать ответ на мой вопрос. В садовом товариществе в котором у меня участок я ежемесячно плачу чл.енские взносы но почему то каждый год они разные все больше и больше, и помимо чл. взносов с нас собирают еще так называемые целевые взносы что это за взносы и законны ли они, если нет то к кому следует обратиться по поводу нарушения.

вопрос №12565496
прочитан 83 разa

Для начала вам необходимо ознакомиться с уставом вашего СНТ, поскольку там должны быть указаны все взносы и платежи, которые вы обязаны платить. Мам же в уставе указанна и процедура увеличения размера взносов. Поэтому чтобы ответить на ваш вопрос, сначала нужно ознакомиться именно с ним.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто и каким порядком должен взимать взносы за коммунальные услуги с членов садового товарищества, если они отказываются их выплачивать в течение нескольких месяцев? Каким образом обязать членов садового товарищества сдать копии правоустанавливающих документов на личные участки для создания реестра? Как организовать работу председателя садового товарищества?

вопрос №14882582
прочитан 3 разa

Все взносы в садовом товариществе принимает бухгалтер. Кто не платит взносы - того исключают из садового товарищества. Если вы хотите обязать членов садового товарищества, например сдать копии документов, это делается через решение общего собрания членов. Кто не сдаст - того исключают.

Чтобы организовать работу председателя надо нанять бухгалтера и юриста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С меня берут пени в размере 1% за день, за просроченный целевой взнос в садовом товариществе, правомочно ли это?

вопрос №7854693
прочитан 90 раз

Поднимите устав товарищества если предусмотрено то законно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение